Свежие грибы содержат по массе 90% воды а сухие -20% воды. Сколько понадобится свежих грибов чтобы

получить 13,5 сухих?

Ответы на вопрос

Отвечает Оверченко Соня.
Х*(1-0.9)=13.5(1-0.2), х=(13.5*0.8)/0.1=108