Умоляю побыстрее прошу. Из пункта А выехал всадник со скоростью 12 км в час одновременно с ним из

пункта В находящегося на расстоянии 24 км от пункта А вышел пешеход со скоростью 4 км ч пешеход и всадник движутся в одном направлении и на каком расстоянии от пункта всадник догонит перехода

Ответы на вопрос

Отвечает Лункин Даниил.
1) 24:12=2(час.) - от А до Б.
2) 4•2=8(км) - пройдёт пешеход за 2 часа.
3) 8+4=12(км) - пройдёт пешеход за 3 часа
12=12
Ответ: за 3 часа