Цена товара повысилась с 56 рублей до 64,4 рублей. На сколько процентов повысилась цена товара.

Срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.
Решим задачу с помощью пропорций
56 руб - 100%64,4 руб - х%Значит,х=64,4*100/56=115%115-100=15%
Ответ:цена товара повысилась на 15 %
=================================
Отвечает Смирнов Евгений.
64,4 * 100 : 56 = 115 ( % )
115 - 100 = 15 ( % )
Ответ на 15 %