Помогите пожалуйста решить уравнение -4*(2.5а-1.5)+5.5а-8. а=2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Олеся.
-10а+6+5,5а-8=-4,5а-2=-4,5*2/9-2=-3
Отвечает Филатова Алина.
-4*(2.5а-1.5)+5.5а-8а=2/9
-10а-6+5.5а-8а=2/9
-12.5*а=2/9
а= 2/9 / 12.5
а= 2/9 / 125/10
а≈ 2.66