За день с поля собрали 1860 кг картофеля после обеда собрали в 2 раза меньше чем до обеда Сколько

собрали кг картофеля до обеда

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
Х - картофель, собранный после обеда
2х - картофель, собранный до обеда
х+2х=1860
х=1860/3
х=620 кг картофеля собрали после обеда
620*2=1240 кг картофеля собрали до обеда