Помогите пожалуйста, решить задачу С УСЛОВИЕМ!!! Автомобиль проехал 400 км. Двигаясь со скоростью

60 км/ч, он проехал за 2 ч первую часть пути. С какой скоростью он двигался остальную часть пути, если он затратил на неё 4 ч? С УСЛОВИЕМ НЕ ЗАБУДЬТЕ!!! Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Настя.
S(1)+S(2)=400км.
S(1)  2ч.  60км/ч = 1-ая часть
S(2)  4ч.  ?км/ч = 2-ая часть

60*2=120км(1-ая часть)
400-120=280км(2-ая часть)
280:4=70км/ч

ответ:70км/ч