В первый день туристы прошли 0,3 всего пути, во второй 0,5 всего пути. Сколько километров

составляет весь путь, если в третий день им осталось пройти 10 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Будникова Лера.
Весь путь =х км
за 2 дня прошли 0,3х+0,5х=0,8х
за третий день 1х-0,8х=0,2х=10 км
х=10/0,2=50 км