Зал длиной 12м и шириной 8м величили в длину на 4м и в ширину на 2 м на сколько квадратных метров

увеличилась площадь зала

Ответы на вопрос

Отвечает Вараксина Женя.
Первонач. Длин- 12 м
Первонач. Шир.-4 м
Увелич.Длин. -на 4 м
Увелич.Шир.- на 2 м

Решение:
12 * 4=48 м - первонач. Площадь
12+4=16 м - длин. После увелич.
4+2=6 м - шир. После увелич.
16 * 6=96 м -площадь после увелич.

96:48= (в) 2 (р) увеличилась площадь помле увеличения
Или
96-48=(на) 48 (м) увеличилась
площадь

Надеюсь помогла!
Отвечает Герик Ксения.
S=12*8=96м
s=16*10=160
160-96=64
ответ: на 64m увеличили