Два теплохода одновременно отправились от 2 пристаней навстречу друг другу расстояние между

пристанями 315 км Скорость первого теплохода 35 км ч а скорость второго на 7 км ч меньше Какое расстояние будет между теплоходами через 2 часа до 2 через сколько часов после выхода теплохода встретиться срочно и можно чтобы действия были вместе с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Плотнікова Аліна.
35-7=28(км/ч)-скорость второго теплохода
35+28=63(км/ч)-скорость сближения
63x2=126(км) - расстояние, на которое сблизятся за 2 часа 
315-126=189(км) -расстояние через 2часа
315:63=5(ч)- встретятся.