Решите с помощью уравнения задачу : Оля задумала число, умножила его на 6 и к прозведению прибавила

7 . в результате она получила 97. какое число задумано ?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденов Владимир.
Условие постарайся сама пожалуйста
х*6+7=97
х= 97-7/6
х=15
15*6+7=96
       96=96
Отвечает Малгельдин Данат.
Х*6+7=97
х*6=97-7
х*6=90
х=90:6
х=15
--------------
15*6+7=97
    15=15
ответ х=15