Записали несколько чисел в ряд.Первое число равно 3/4 ,каждое последующее на 4/5 больше

предыдущев.Найдите число которое стоит в этом ряду на пятом месте

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.
Вот ответ я думаю так

Отвечает Chernysh Kolya.

Решим логически. Между пятым и первым числами будет четыре промежутка.

3/4 + 4*4/5 = 3/4 + 16/5 = 15/20 + 64/20 = 79/20 = 3 19/20 - пятое - ОТВЕТ

Дополнительно: Запишем все эти числа.

3/4, 1 11/20. 2 7/20, 3 3/20, 3 19/20 - пять чисел