Записали несколько чисел в ряд.Первое число равно 3/4, каждое последующее-на 4/5 больше

предыдущего. Найдите число, которое стоит в этом ряду на пятом месте.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Коля.

3/4=0.75

4/5=0.8

0.75+0.8=1.55

1.55+0.8=2.35

2.35+0.8=3.15

3.15+0.8=3.95

Ответ 3.95 т. К первое число 0.75

Отвечает Адушкина Катя.

Ответ:

3,95 или 3 целых 19/20

Пошаговое объяснение:

1 Число это 3/4 или же 0,75 , а каждое последующее число будет на 4/5, то есть, на 0,80 , следовательно мы к последующему числу прибавляем 0,80. 2 Число = 0,75 + 0,80 = 1,55. 3 Число = 1,55 + 0,80 = 2,35. 4 Число = 2,35 + 0,80 = 3,15. 5 Число = 3,15 + 0,80 = 3,95 или же 3 целых 95/100, при сокращении получим = 3 целых 19/20