В двух пачках по 30 тетрадей.Из первой пачки в другую Мари Ивановна положила 2 тетради . На сколько

больше тетрадей стало во второй пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Жеманова Дана.
Из первой пачки во вторую положили 2 тетради. В первой стало
30-2=28
Во второй
30+2=32
32-28 = 4
Во второй стало на 4 тетради больше, чем в первой.