Трактор заправился на 26 литров при этом за час расходует 9 литров топлива. На сколько топлива

хватит.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилушкина Дарья.

Если заправился при пустом баке, то у него в бензобаке 26 литров

26 : 9  = 2 8/9 часа

8/9 часа = 8/9 * 60 минут = 53 минуты 33 секунды (53.33 минуты)

1 час = 60 мин = 2400 сек

Хватит примерно на 2 часа 53 минуты 33 сек  (до пустого бака или когда заглохнет, от  недостатка топлива) или грубо 2 часа 53 минуты

Отвечает Скокова Влада.

На 2 часа 40 мин. Потому что, 18 литров-2 часа, а 7 оставшихся литров - 40 минут.