для детского спектакля Купили 3 одинаковых колпака за 84 руб. сколько таких же Колпаков можно

купить на 420 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.

1) 84/3 = 28 (руб) - стоит один колпак

3) 420/28 = 15 (колп) - столько колпаков можно купить на 420 рублей

Ответ: 15 колпаков