ПОМОГОГИТЕ МНЕ СРОЧНО ДАМ 20 БАЛОВ !!! ПОЛНОСТЬЮ РЕШЕНИЕ ПЖ Составьте буквенное выражение для

решения задачи. Длина ломаной ABCD равна 68 см, звено AB равно 16 см. Звено BC на x см длиннее звена AB. Найдите длину звена CD. Упростить выражение и вычислить при x = 24.

Ответы на вопрос

Отвечает Онласынбек Ерасыл.

АВ=16 см

ВС=16+х см

AB+BC+CD=68

CD=68-AB-BC

CD=68-16-(16+x)=68-16-16-x=36-x

х=24 см

CD=36-24=12 cм

Отвечает Руткевич Анжела.

АВ=16 см

ВС=16+а

АВСD=68

68-16-(16+а)

52-(16+а)

52-16-а

36-а-длина отрезка CD

Вот надеюсь правильно