Помогите пожалуйста написать условие и решение к задачи. Из 10метров ситца сшили 5 одинаковых

наволочек. Сколько таких же наволочек можно сшить из 18метров ситца?

Ответы на вопрос

Отвечает Мозговой Юра.
10метров -5 наволочек
18метрок  ? наволочек
Отвечает Бондаренко Настя.
1) 10:5 =2(м) - понадобится чтобы сшить 1-ну наволочку.
2) 2*18=36(н.) -можно сшить