Периметр прямоугольника 54см,а длина-10.Какова его площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Валера.
Периметр = 2(a+b),где a и b стороны,отсюда
54=2(10+b)
10+b=27
b=17
Площадь=ab,где a и b стороны,отсюда
S=27*17=459
Отвечает Лобачёв Никита.
P=(a+b)×2
S=a×b
b=P÷2-a

b=17см
S=170см