в овощной магазин завезли 180 кг яблок и 120 кг груш за день продали 2/3 части яблок и 1/4 часть

груш . На сколько больше килограм продали яблок чем груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

180/3=60 одна часть яблок

2*60=120 продали яблок

120/4=30 продали груш

120-30=90 кг.больше продали яблок

Отвечает Анисов Даня.

Яб. - 180 кг

Гр. - 120 кг

Прод. - 2/3 яб. и 1/4 гр.

На ск. боль. прод. яб., чем гр. -? кг

1) 180/3*2=120 кг яблок продали

2) 120/4=30 кг груш продали

3) 120-30=90 кш больше продали яблок, чем груш