В школе 784 ученика.1/4 часть из которых составляют ученики нач.классов.Учеников нач кл,разделили

на 4 группы,три из которых отправились на спектакль.Ск.учеников отправились на спектакль??

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Айгуль.

1) 784÷4 = 196 (ученики) - начальных классов

2) 196÷4 = 49 (учеников) - 1 группа

3) 49×3 = 147 (учеников) - отправилось на спектакль

Ответ: на спектакль отправилось 49 учеников.