Автомобиль движется со скоростью 60 км ч чтобы доехать до места назначения ему потребовалось 6

часов Сколько времени потребуется чтобы преодолеть такое расстояние если он будет двигаться со скоростью 2 раза выше

Ответы на вопрос

Отвечает Мыхалчыч Витя.
60*6=360км расстояние
360 :120 =3 ч
ответ 3 ч потребуется

вроде как то так
Отвечает Михайлова Лилия.
Сначала надо найти расстояние:
6×60=360 (км)-расстояние
Так как скорость прыувысился в 2 раза:
60×2=120
360÷120=3ч