Решите уравнение6x+3=5-4x5x-3=7x-55x+10=9x-87x+2=5-8x6x+2=13x-7Пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиев Чингиз.

1)6x+4x=5-3

10x=2

x=0,2

2)7x-5x=-3+5

2x=2

x=1

3)9x-5x=10+8

4x=18

x=4,5

4)7х+8х=5-2

15x=3

x=0,2

5)13х-6х=2+7

7х=9

х=9/7

Отвечает Иконников Ваня.

6x+3=5-4x

6x+4x=5-3

10x=2

X=0,2


5x-3=7x-5

5x-7x=-5+3

-2x=-2

X=1


5x+10=9x-8

5x-9x=-8-10

-4x=-18

X=4,5


7x+2=5-8x

7x-8x=5-2

-x=3

X=-3


6x+2=13x-7

6x-13x=-7-2

-7x=-9

X=1,2