Почтальон Печкин разносит за неделю 200 штук посылок, писем и бандеролей.Посылок и писем он

разносит 150 штук, а писем и бандеролей 120штук.Сколько посылок, писем, бандеролей в отдельности Печкин разносит за неделю? Решение по действиям, без уравнений.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Илья.
1)200-150=50(шт)БАНДЕРОЛЕЙ
2)200-120=80(шт)ПОСИЛОК
3)200-(50+80)=70(шт)ПИСЕМ
ВІДПОВІДЬ: БАНДЕРОЛЕЙ-50. ПОСИЛОК-80. ПИСЕМ-70.