Ежедневно почтальон Печкин разносит 65 писем. Телеграммы составляют 1-13 часть от количества писем,

а посылки составляют 1-10 часть от количества писем и телеграмм вместе . Сколько всего писем, телеграмм и посылок разносит ежедневно почтальон Печкин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алябьева Алина.
1)65×1/13=5телеграмм-разносит ежедневно почтальон
2)65+5=70всего писем и телеграмм
3)70×1/10=7посылок
4)65+5+7=77-всего писем, тел, посыл
Отвечает Кахарманов Алишер.
65:13=5 телеграмм
65+5=70 писем и телеграмм вместе
70:10=7 посылок
70+7=77 всего писем, телеграмм и посылок разносит ежедневно почтальон Печкин