НужнО способом сложения решить систему уравнений: х - у = 4 2х - 2у = 8


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Илья.
х - у = 4
2х - 2у = 8
сложи эти уравнения: 3х - 3у = 12, откуда х - у =4
Эти уравнения одинаковы, значит, система имеет бесконечно много решений