Периметр прямоугольника 44,2 дм. Длина его больше ширины в 2,4 раза. Найдите площадь

прямоугольника. Зарание спасибо ;3 ))0)

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Полина.
44,2 = (x+2,4x) * 2
44,2 = 6,8x
x=6,5 - одна из сторон
6,5*2,4 = 15,6 вторая сторона

площадь: 15,6*6,5=101,4 дм^2
Отвечает Чупина Екатерина.
4.688 я упрастил очень просто