в магазине повесили объявление Цены снижины на 1% Сколько надо теперь платить за товар который

стоил раньше 500руб 2000руб. 40000руб

Ответы на вопрос

Отвечает Шкарин Матвей.

500:100*1=5(1% от 500)

500+5=505(р)который за 500

2000:100*1=20(1%от2000)

2000+20=2020(р)который за 2000

40000:100*1=400(1%от40000)

40000+400=40400(р)который за 40000