Решите уравнение 2x/3+5x/2=-38


Ответы на вопрос

Отвечает Ташинкова Лера.
 \frac{2x}{3} + \frac{5x}{2} =-38
 \frac{4x+15x}{6} =-38
19x=-228
x=-12