материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=t^3-4t^2. найдите скорость и ускорение в

момент t=5. (перемещение измеряется в метрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.
Нужно брать производную. Первая производная - скорость.
x`= 3t² - 8t = v
при t = 5; v= 3*5² - 8*5 = 35
Вторая производная - ускорение
x`` = 6t - 8 = a
при t = 5; a = 6*5 - 8 = 22