Решите пожалуйста уравнение: (x-1/2)-4/5*3/8=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Булах Вероника.
(х-1/2)-4/5•3/8=1/2

1) 4/5•3/8=12/40=3/10
2) х-1/2=1/2+3/10=8/10=4/5
3) х=4/5+1/2=13/10=1цел.3/10

х=1цел.3/10