мотоциклист ехал 2 1/5 ч со скоростью 60 км/ч и 2ч со скоростью 53 1/4 .Сколько км проехал

мотоциклист?

Ответы на вопрос

Отвечает Моргачёва Настя.
2 1/5ч×60км/час=11/5час×60км/час=60×11/5=660/5=132км
2час×53 1/4км/час=2×53,25=106,5км
132км+106,5км=238,5км