периметр прямоугольника 40см , а сумма трех его сторон 28см. чему равна площадь этого

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Рапацька Вікторія.
40-28=12 см одна сторона
(28-12):2=16:2=8 см 2-я сторона
12*8=96 см² площадь прямоугольника