Найдите х если 2 целых 1/2 % от (2х-8) равны 0.15 . помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.
2.1/2%=2,5%=0,025
0,025*(2х-8)=0,15
2х-8=0,15:0,025
2х-8=6
2х=6+8
2х=14
х=14:2
х=7