ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!! Найдите градусы углов треугольника , если соотношение ДВУХ из них 4:5,а

сумма третьего равна сумме двух углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Алёша.
180:(5х+4х+9х)=10 10 градусов на одну часть=> 1) 40гр. 2)50гр. 3) 90гр.
Отвечает Голдобина Мария.
 \frac{a}{b} = 0,8
c = a + b
c = 0,8b + b = 1,8b
a + b + c = 180 ⇒ 0,8b + b + 1,8b = 180 
3,6b = 180
b = 50  ⇒⇒⇒⇒⇒
a = 40
b = 50
c = 90