-10x²+9x=0 3x²+40x+10<-x²+11x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
1)
х(-10х+9)=0
х1=0 -10х+9=0
х2=-0,9
2)
4х^2+29х+7<0
4х^2+29х+7=0
Д=841-4*4*7=841-112=729
х1=-29-27/8=-7
х2=-29+27/8=-0,25
х (знак принадлежит) (-7;-0,25)
Отвечает Оганян Михаил.
Первое решай как неполное квадратное уравнение
второе,все в правую часть и приводи к D