2. Знайди число, у якому 642 десятки. a) 6425; 6) 64 250; B) 5642.


Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Лиза.

Ответ: 642 десятка содержится в числе а) 6425.

Пошаговое объяснение:

1 десяток - это 10,

2 десятка - это 2 · 10 = 20,

значит, 642 десятка - это 642 · 10 = 6420.

Тогда из предложенных чисел 642 десятка только у числп 6425, т.к. 6425 = 6420 + 5 = 642 · 10 + 5.