За 20 компьютеров заплатили 48,5 руб. Сколько надо заплатить за 200 таких же компьютеров


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Ангелина.
48,5подели на 20 и умножь на 200
Отвечает Воронина Полина.
20 компьютеров - 48,5 рублей
200 компьютеров - х рублей

I способ
1) 48,5 : 20 = 2,425 (руб) - заплатят за один компьютер
2) 2,425 · 200 = 485 (руб) - заплатят за 200 компьютеров

II способ. Пропорция
48,5 : 20 = х : 200
48,5 · 200 = 20х
48,5 · 200/20 = х
48,5 · 10 = х
х = 485

Ответ: 485 рублей