Помогите пожалуйста, заранее благодарю: 2^x >3


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Влад.
И что тут надо сделать?
Отвечает Стрельников Степан.
Вот )2х+3=5,если 2х+3>0, т. е х>-3/2 
Решаем. 2х+3=5;2х=2;х=1. Это решение подходит, т. к 
1>-3/2 
2)-2х-3=5, если 2х+3<0, т. е х<-3/2 
Решаем. -2х-3=5;х=-4.Это решение так же подходит. 
Итак: Х1=1; Х2=-4 вроде так