За яких значень x правильною є рівність x^2−7=8x ?


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x^{2} -7=8x\\x^{2} -8x-7=0\\D=b^2-4ac\\D=64+28=92\\\\\\\x_1=\frac{8-2\sqrt{23} }{2}=4-\sqrt{23} \\ x_2=4+\sqrt{23}

Отвечает Сарапулова Лиза.

Пошаговое объяснение:

х² - 7 = 8х

х² - 8х - 7 = 0

а = 1; в = -8; с = -7

Д = в² - 4ас

Д = (-8)² - 4 * 1 * (-7) = 64 + 28 = 92

Д = 92 = 223

х1 = (-в - Д)/2а

х1 = (8 - 2√23)/(2*1) = (8 - 2√23)/2 = 2(4-√23)/2 =

4 - √23

х2 = (-в + Д)/2а

х2 = (8 + 2√23)/(2*1) = (8 + 2√23)/2 = 2(4+√23)/2 =

4 + √23