В ящике 120 кг пшена. После того как из ящика отсыпали пшено в мешок, в ящике осталось 65% всего

пшена. Сколько килограммов пшена вошло в мешок? пожалуста с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Моренец Елена.
120/100=1,2(кг)- в 1%
65*1,2=78(кг)