Решите уравнение:5х+6+(х-3)=(5+х)-4


Ответы на вопрос

Отвечает Asimova Diana.
5x+6+(x-3)=(5+x)-4 5x+6+x-3=5+x-4 5x=-2 x=-2/5 x=-0.4
Отвечает Босяк Дима.
(5x+x)+(6-3)=(5-4)+x
6x+3=1+x
Переносим "иксы" в левую часть уравнения, числа - в правую.
6x-x=1-3
5x=-2
x=-(2/5)