скорость движения самолета 860 км/ч а скорость движения пешехода в 215 раз меньше. какое расстояние

пролетит самолет за то время, за которое пешеход пройдет 8 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Чижик Ярослав.
1) 860:215=4(км/ч)- скорость пешехода
2) 8:4=2(ч)-время прохождения пешеходом 8 км.
3) 860*2=1720(км)-пролетит самолет.
Отвечает Котик Даша.
1)860 : 215 = 4км/ч - скорость пешехода
2)8 : 4 = 2ч - за это время пешеход пройдет 8 км
3)860 х 2 = 1720км - самолет пролетит за это время