1) -y-2k+3y+3k-10 2)-(3-k)+2(k-12) 3)12(4a-3y)-4(12a-9y) 4)10-x+(-(10x-1)+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Яна.
-у-2к+3у+3к-10=2у+к-10
-(3-к)+2(к-12)=-3+к+2к-24=3к-27
12(4а-3у)-4(12а-9у)=48а-36у-48а+36у=0
10-х+(-(10х-1)+5)=10-х+(-10х+1+5)=10-х-10х+6=16-11х