Помогите решить Длина прямоугольника =12 см,а ширина- одной четвёртой его длины.Найди его

периметр и площадь! ВЕСЬ ПРИМЕР!

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Женя.
12:4=3 см ширина
3•4+3•4+3•4+3•4=52 см периметр


Отвечает Кий Валентина.
1) 12:4•1=3( см ) - ширина.
2) (12+3)•2=30( см ) - периметр.
3) 12•3=36( см² ) - площадь.
Ответ: S=36 см²
P=30 см