Периметр прямокутника дорівнює 60 см. Його довжина на 6 см більша за ширину.Знайди площу


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Илья.
60:2=30 см ширина+довжина
30-6=24 см ширина+довжина без різниці
24:2=12 см ширина
12+6=18 см довжина
12*18=216 кв см площа
===========================

Отвечает Лисицин Кирилл.
1)60×6=360(см2)-площадь
Ответ:360 см2 площадь прямоугольника