(a+2/a-2 - a/a+2) • a-2/3a-2


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Яна.
(а+2/а-2-а/а+2)*а-2/3а-2=6а+4/3а²+6а-8
1) а+2/а-2-а/а+2=((а+2)²-а(а-2))/(а-2)(а+2)=(а²+4а+4-а²+2а)/(а-2)(а+2)=6а+4/(а-2)(а+2) привели к общему знаменателю, раскрыли скобки и сократили выражение
2) 6а+4/(а-2)(а+2)*а-2/3а-2=6а+4/(а+2)(3а-2)=6а+4/3а²-4+6а-4=6а+4/3а²+6а-8 сократили, раскрыли скобки и упростили выражение