Вычислите:92 19/240+5 109/120 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Темиргали Талгат.
92 19/240 + 5 109/120 = 
= 92 19/240 + 5 218/240 =
= (92+5) + ((19+218)/240) = 97  237/240=
= 97 79/80