X:16=0.2:3 помогите пожалйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Халезов Владислав.
Х/16=0,2/3
Перемножаем крест на крест
3х=16*0,2
3х=3,2
х=3,2/3
х=(32/10)/(30/10)
х=(32*10)/(10*30)
х=32/30
х=1 целая 2/30
х=1 целая 1/15