Бригада по озеленению за одну неделю работы посадила 16% саженцев за вторую три пятых саженцев от

остатка а за третью неделю остальные 504 саженцев сколько саженцев посадили рабочие за 3 недели Помогите пожалуйста срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Абишок.
1 неделя - 16%.
2 неделя - 3\5 х (100-16) = 3\5 х 84 = 50.4%.
3 неделя - 100 - (16+50.4) = 100 - 66.4 = 33.6%.
33.6%=504. 100%=Х. Х = (504 х 100) : 33.6 = 50400 : 33.6 = 1500.
Ответ: 1500 саженцев посадили за три недели.