1 целая 1/3+7/30+2 целых 3/5= С объяснениями. Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Рамиля.
1 1/3+7/30+2 3/5
переведем в неправильную дробь и найдем общий знаменатель(будет 30)

= 4/3+7/30+13/5=40/30+7/30+78/30=125/30
сократим на 5 получим
25/6 = 4 1/6
Отвечает Попов Максим.
1 1/3+7/30+2 3/5= 4/3+7/30+13\5= 4*10/30+7/30+13*6/30=40/30+7/30+78/30=125/30=4 5/30=4 1/6

1 пробел(целая)1/3